当前时间:2021年10月21日 10:35:09
加入收藏  |   内网系统登录   |   旧版回顾  |   OA登录   |   诚聘英才
    当前位置 > 首页 > 历任领导
    历任领导
    更新时间:2021-02-01     

    周修国同志于1994年10月至1997年1月任肿瘤医院院长。
    李德锐同志于1994年10月至1997年1月任肿瘤医院副院长;1997年1月至2008年7月任肿瘤医院院长;1997年1月至2012年10月任党总支、党委书记。
    谢国材同志于1994年10月至2007年4月年任肿瘤医院副院长。
    郑毓武同志于1994年10月至2008年6月任党总支、党委副书记。
    宋建新同志于1997年2月至2000年7月任肿瘤医院副院长。
    杨捷生同志于2000年7月至2012年12月任肿瘤医院副院长。
    张灏同志于2008年7月至2015年9月任肿瘤医院副院长。
    蔡桂生同志于2012年10月至2015年10月任肿瘤医院党委书记。
    张国君同志于2008年7月至2017年5月任肿瘤医院院长。

    杨伟同志于2017年5月至2021年1月任肿瘤医院院长。